公告版位
半休格 偶爾浮上水面換氣

目前日期文章:201111 (31)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Nov 30 Wed 2011 19:46

別 

小節 發表在 痞客邦 留言(4) 人氣()

  • Nov 29 Tue 2011 21:59
  • 問?

今天...有位朋友的親人問

小節 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

  • Nov 28 Mon 2011 22:14
  • 夜行

夜行

小節 發表在 痞客邦 留言(9) 人氣()

背傷? 悲傷?

小節 發表在 痞客邦 留言(15) 人氣()

  • Nov 27 Sun 2011 12:58
  • 成功

成功?

小節 發表在 痞客邦 留言(9) 人氣()

  • Nov 26 Sat 2011 21:33
  • 少見

少見

小節 發表在 痞客邦 留言(4) 人氣()

  • Nov 25 Fri 2011 23:42
  • 希望

今天來些 正常的

小節 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

  • Nov 24 Thu 2011 22:46
  • 何時

何時 開始的

小節 發表在 痞客邦 留言(4) 人氣()

天冷了

小節 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()

小節 發表在 痞客邦 留言(4) 人氣()

  • Nov 21 Mon 2011 01:01
  • 信任

信任

小節 發表在 痞客邦 留言(5) 人氣()

笑一笑

小節 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

  • Nov 19 Sat 2011 23:16
  • 頭毛

小節 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • 這是一篇加密文章,請輸入密碼
  • 密碼提示:看到鹹蛋(兩個字)
  • 請輸入密碼:
週一 下午 微陰 
無意間 收音機 熟悉的
歌 很喜歡 很久沒聽
兩個冬天后
希望你是快樂 你禮貌問候我 
熟悉的字跡在藍色卡片上頭
我的手指在顫抖 有點不知所措 
愛過恨過複雜的心忽然又復活
能假裝 快樂 鎮定 談笑
但大家都知道
越鎮定 越平常 才是最反常
我不知道 是否假裝的 夠好
體會過 才知道 
可我相信 不會再見
因為我下定決心 不再見

小節 發表在 痞客邦 留言(5) 人氣()

有天 某個

小節 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Nov 15 Tue 2011 00:23

有天 有位女孩

小節 發表在 痞客邦 留言(6) 人氣()

  • Nov 14 Mon 2011 22:35
  • 在乎

在乎?

小節 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

雨下了 抬起頭

小節 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

最近 不知為何

小節 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

1 2